ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники забайкальского УФСИН рассказали директорам городских школ о ВУЗах ФСИН

 

14 ноября 2019 года сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю приняли участие в совещании директоров школ города и края.

На мероприятии начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом Андрей Маслов и старший инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Управления Александр Кустов рассказали присутствующим о возможности получения высшего образования выпускникам школ в ВУЗах ФСИН.

Они подробно объяснили условия и особенности поступления, в том числе требования, предъявляемые при прохождения медицинской комиссии, о необходимом количестве баллов при поступлении, возможности сдачи вступительных экзаменов дистанционным способом, учете дополнительных баллов при поступлении и многое другое.

Выездные приемные комиссии Вологодского института права и экономики, а также Рязанской Академии права и управления обеспечивают учащимся возможность сдать вступительные экзамены и получить результаты не выезжая из города Чита с помощью видеосвязи. Такая практика уже дала положительные результаты и практически все абитуриенты были зачислены в ВУЗы.

Особое внимание было уделено информации о полном государственном обеспечении студентов и сотрудников, их денежном довольствии, предоставляемых льготах и социальных гарантиях. Данная информация, после проведения совещания, будет доведена до учащихся выпускных классов и их законных представителей, а в некоторых учебных заведениях пройдут профориентационные занятия, с участием сотрудников УФСИН.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

14.11.2019