ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области проведены показные занятия с учениками подшефной средней общеобразовательной школы №21 города Златоуста. 

Группа быстрого реагирования продемонстрировала вооружение, технику и средства индивидуальной бронезащиты учреждения.

Современное общество ставит перед подрастающим поколением новые серьезные задачи, ведь государству нужны сильные, высокоразвитые и инициативные люди, способные учиться и работать на его благо, и в экстремальной ситуации встать на защиту Родины. В этой связи важнейшая функция в формировании таких личностей ложится на военно-патриотическое воспитание.

В рамках патриотического воспитания гражданской молодежи, положительного отношения к службе в УИС и оказания шефской помощи МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №21" города Златоуста на плацу учреждения с участием группы быстрого реагирования были проведены занятия с показом вооружения, техники и средств индивидуальной бронезащиты. После этого учащиеся посетили постоянно действующую экспозицию по истории УИС.

Будущие защитники Родины с огромным интересом осматривали вооружение и наблюдали за действиями ГБР. Подшефные выразили огромные слова благодарности руководству учреждения за хорошо организованное познавательное мероприятие.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

14.11.2019