ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области прошел круглый стол Межрелигиозной рабочей группы

 

Сегодня в УФСИН России по Московской области состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие УФСИН России по Московской области с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути решения».

В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления, руководитель Межрелигиозной рабочей группы священник Михаил Куземка, диакон, клирик Николо-Архангельского храма г. Балашиха Сергей Головенко, руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области, имам-хатыб Мусульманского центра «Рахман» г.о. Подольск Рафаиль Хамзин, имам-хатыб Местной религиозной организации «Адам» г. Яхрома Денис Шарипов, руководитель Департамента «ФЕОР» по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Арон Гуревич.

Также для участия в заседании были приглашены заместитель начальника УФСИН России по Московской области Сергей Коломыцев, начальник уголовно-исполнительной инспекции Московской области Людмила Молодцова, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Валерий Эрдниев, председатель Общественного совета при УФСИН России по Московской области Владимир Носов и заместители руководителей подразделений уголовно-исполнительной системы Подмосковья.

Участники круглого стола подвели итоги Недели межрелигиозного диалога, прошедшей в исправительных учреждениях области.

В ходе открытой дискуссии были затронуты вопросы участия священнослужителей различных религиозных конфессий в проводимой работе по оказанию содействия в профилактике проявлений экстремизма и суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Рассмотрен вопрос о включении в состав Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области представителя Федерации еврейских общин России.

Стоит отметить, что особое внимание члены Межрелигиозной рабочей группы уделели проблеме духовного окормления лиц, содержащихся под домашним арестом.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

14.11.2019