ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-1 УФСИН России по Костромской области рассказали о возможности получения социальной помощи после освобождения

 

Исправительную колонию № 1 посетили представители благотворительного фонда «Преодоление», который работает в Костроме более 12 лет. Волонтеры данной организации оказывают помощь страдающим от наркотической, алкогольной или игровой зависимости, а также людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и освободившимся из мест лишения свободы.

На сегодняшний день фонд насчитывает порядка 300 филиалов по всей территории России. На встречу с представителями «Преодоления» пришли осужденные, срок наказания которых подходит к концу. На перспективу до 1 февраля среди освобождающихся из ИК-1 в помощи по трудовому и бытовому устройству нуждаются 4 человека. До них была доведена информация о том, на какую помощь они могут рассчитывать на свободе, в том числе психологическую и социальную поддержку, содействие в поиске работы и в случае необходимости места жительства.

«В центре «Преодоление» разработана обширная культурно-массовая программа, в которую вовлечены все его члены: организуются выходы на природу, спортивные соревнования, культурные мероприятия», - рассказали организаторы встречи.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.11.2019