ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Дня ветерана УИС сотрудники исправительных учреждений Воронежской области оказали адресную помощь ветеранам ведомства

 

Ежегодно 16 ноября отмечается День ветерана УИС – ведомственный праздник, утвержденный приказом директора ФСИН России в 2013 году. Именно 16 ноября 2006 года была образована Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы.

На данный момент региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Воронежской области состоит из 16 местных отделений, на учете находятся 2128 пенсионеров и ветеранов, из них 8 ветеранов Великой Отечественной войны, 9 тружеников тыла, 14 узников концлагерей, 436 инвалидов всех групп и 162 ветерана боевых действий.

В этом году в преддверии праздника в УФСИН России по Воронежской области был разработан масштабный план работы по оказанию адресной социально-бытовой помощи ветеранам УИС.

Сотрудники всех исправительных учреждений области осуществили выезды к ветеранам ведомства и оказали помощь нуждавшимся в ней. Добровольцы сделали уборку в домах и во дворах пожилых людей, провели земельные работы на приусадебных участках и подготовили их к осенне-зимнему периоду, выполнили ремонтные работы в жилых помещениях и на придомовых территориях, помогли с заготовкой овощей, а также вручили пенсионерам УИС продуктовые наборы и подарки от своих учреждений.

15 ноября, накануне праздника, в УФСИН состоится традиционный праздничный концерт ко Дню ветерана, куда приглашены все ветераны пенитенциарной системы Воронежской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

14.11.2019