ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О социальной помощи осужденным после освобождения рассказали специалисты Центр социальной защиты населения Камышинского района

 

Перед осужденными выступили специалисты Центра Лина Михайлова и Анастасия Евстегнеева. До освобождающихся были доведены сведения о формах социального обслуживания, видах социальных услуг, сроках, порядках и условиях их предоставления. Указан перечень документов необходимых для оформления социальной поддержки указанной категории и перечень документов для получения услуг при ночном пребывании, предоставление социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания лицам без определённого места жительства. 

Приглашенные специалисты ответили на вопросы о размере социального пособия, помощи в получении одежды и о том, кто имеет право на получение пособия. Кроме того была проведена индивидуальная консультация с осуждённым об оказании содействия в решении трудной жизненной ситуации, проведены административные процедуры по определению гражданина нуждающимся в предоставлении социальных услуг, необходимых для направления в Автономную некоммерческую организацию Центр социального обслуживания «Милосердие».

Целью таких встреч является ориентирование освобождающихся на получение необходимой информации о мерах социальной поддержки гражданам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и правах, что в общем итоге приводит к сокращению рецидива преступлений совершаемых лицами, отбывших наказания в виде лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

14.11.2019