ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела специального назначения отметили свой праздник

 

Ежегодно, 13 ноября сотрудники отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. Отдел специального назначения УФСИН России по Брянской области поддерживает правопорядок в учреждениях, исполняющих наказания, обеспечивают безопасность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы. ОСН «Торнадо» неоднократно принимал участие в операциях по восстановлению конституционного порядка на Северном Кавказе.

Все бойцы отдела спецназначения УФСИН России по Брянской области имеют прекрасную подготовку и значительный боевой опыт. В 2019 году один сотрудник отряда успешно прошел испытание на право ношения крапового берета.

29-ю годовщину отряд спецназа «Торнадо» областного УФСИН отметили проведением дня открытых дверей для кадет и учащихся брянских школ. Начальник отдела специального назначения «Торнадо» Кирилл Кузьменко провел для ребят экскурсию по помещениям отряда. Для мальчишек и девчонок подготовили выставку оружия и экипировки, сотрудники рассказали и продемонстрировали, что умеют бойцы особого подразделения. Детей удивляли четким выполнением элементов самообороны, сотрудники показывали умение точно и быстро стрелять, рассказали об основах службы в спецназе.

Воспитание молодого поколения является важной и неотъемлемой частью общественной деятельности отряда специального назначения "Торнадо", так как формирует у молодежи готовность к защите интересов государства и общества, а также развивает личность, обладающую качествами настоящего гражданина - патриота. Сотрудники спецподразделения на собственном примере показывают ребятам, что такое честь офицера, защитника, мужчины.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.11.2019