ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Торжественное мероприятие, посвященное 29-ой годовщине со дня образования подразделений специального назначения УИС, состоялось в УФСИН России по Хабаровскому краю

 

В свой профессиональный праздник отдел специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю организовал яркое показательное выступление с демонстрацией боевых навыков и профессионального мастерства для студентов КГБ ПОУ «Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности». Учебное заведение уже несколько лет является подшефным для бойцов ОСН «Амур».

Участие в торжественном мероприятии, посвященном очередной годовщине со дня образования подразделений специального назначения УИС, приняли руководство УФСИН России по Хабаровскому краю, ветераны, сотрудники и члены их семей, руководство и студенты Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности, представители администрации Хабаровского края и средств массовой информации.

Силами бойцов спецназа в техникуме сформирована группа патриотического воспитания – курс усовершенствования офицерского состава. Помимо основных учебных предметов студенты этого курса проходят так называемую спецназовскую подготовку. Несколько раз в неделю студентам преподают бойцы отдела специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю. Сотрудники УИС обучают подростков рукопашному бою, разведке, стрелковому делу, тактической подготовке. А также тому, что важно быть патриотами своей страны, тому, что сила должна применяться только в крайних случаях, исключительно во благо общественных интересов.

Открыл праздник приветственным словом начальник УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Юрий Дорохин. Он поздравил сотрудников ОСН «Амур» с праздником и сказал, что спецназ – это элита боевых подразделений, самое боеспособное и высокопрофессиональное формирование. Бойцы отдела специального назначения «Амур» зарекомендовали себя грамотными профессионалами не только в служебной деятельности, но и достойно проявили себя в «горячих» точках России. В праздничный день Юрий Дорохин вручил ведомственные награды сотрудникам и благодарственные письма.

После завершения торжественной части, по сценарию мероприятия, бойцы ОСН «Амур» продемонстрировали тактику действий по освобождению заложников. Для студентов колледжа эта часть мероприятия была полной неожиданностью. В выступлении были задействованы тяжелая техника – машина БТР, свето-шумовые эффект, имитирующие взрывы и стрельбу из автоматов, которые вызвали у зрителей настоящий восторг.

В конце праздника всех гостей пригласили на полевую кухню, где угостили сладким чаем и горячей кашей.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

14.11.2019