ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ побывали на «Дне открытых дверей» в отделе специального назначения УФСИН «Белый медведь»

 

Традиционно в День образования специальных подразделений уголовно-исполнительной системы в гости к сотрудникам отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» пришли представители подрастающего поколения: воспитанники Якутской городской национальной гимназии «Айыы кыhата» и Якутской кадетской школы-интерната.

На мероприятии присутствовали корреспонденты ГТРК «Саха», телеканала «Якутия-24», Якутского-Саха информационного агентства и республиканской газеты «Якутия» Владимир Суздалов, Юрий Осипов, Артемий Грошев и Алексей Рудых. Журналисты смогли узнать, как устроен боевой распорядок и быт сотрудников подразделения, получить комментарии и стать свидетелями военно-спортивной программы.

Началась встреча с урока мужества. Сотрудники рассказали учащимся об истории создания специального подразделения; офицерах, отличившихся при исполнении служебного долга, порядке прохождения квалификационных испытаний на право ношения «крапового берета», а также о сотрудниках с высокими спортивными результатами, среди которых есть чемпионы мира, России, Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу, рукопашному бою, мас-рестлингу, легкой атлетике.

После этого для ребят была организована военизированная эстафета, во время которой они представили визитные карточки команд и выполнили различные беговые и силовые упражнения. Также они смогли побывать на выставке учебного вооружения и специальных средств, где с нескрываемым восхищением рассматривали образцы современных пистолетов, автоматического оружия и снайперских винтовок, облачались в латы индивидуальной защиты, примеряли каски и бронежилеты. 

Завершился день ярким совместным выступлением сотрудников отдела специального назначения, отдела по конвоированию и кинологической службы. Они продемонстрировали отражение вооруженного нападения на автомобильный караул и задержание условных правонарушителей с применением служебной собаки.

Кроме этого, юные гости смогли увидеть, как служебные собаки справляются с заданием по обнаружению взрывчатых веществ.

Стоит отметить, что работу с подрастающим поколением, направленную на патриотическое воспитание школьников и молодежи, сотрудники отдела специального назначения ведут на постоянной основе. С учащимися школ г. Якутска и районов Республики Саха (Якутия) они проводят лекции и уроки мужества, занятия по физической подготовке и спортивные состязания, оказывают практическую помощь в проведении смотров песни и строя.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

14.11.2019