ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей спецназа «Кондор» прошел в Адыгее

 

В акции приняли участие курсанты подшефного спецназу «Кондор» военно-патриотического клуба «Вертикаль», учащиеся кадетского класса следственного комитета и полицейского класса МВД, студенты медицинского колледжа.

Открыл акцию почетный гость – председатель республиканского совета ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов. Он выразил уверенность , что участие в акции поможет курсантам и кадетам сделать еще один шаг к выбору профессии защитника Родины от внутреннего врага – преступности.

В программе акции были организованы демонстрация вооружения и спецсредств отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея; Офицеры продемонстрировали будущим защитникам Отечества вооружение и экипировку, состоящие на вооружении спецназа, которые вызвали неподдельный интерес участников акции.

Сотрудники кадровых подразделений учреждений и подразделений УФСИН России по Республике Адыгея провели групповые консультации со старшеклассниками по ранней профессиональной ориентации на поступление в вузы ФСИН России, вручили анкеты абитуриента, разъяснили порядок поступления в ведомственные учебные заведения.

Мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова и снаряжению магазина к нему показали курсанты ВПК «Вертикаль». Студенты медицинского колледжа выступили с инициативой проведения специального занятия по оказанию первой медицинской помощи. Участникам акции с использованием спецоборудования были продемонстрированы техники искусственного дыхания и иммобилизации конечностей.

В актовом зале УФСИН России по Республике Адыгея перед ребятами выступил ветеран спецназа «Кондор» Иван Щепелев – в 90-е годы, проходивший службу в составе миротворческих сил ООН в Югославии.

Об успехах подшефного военно-патриотического клуба рассказал Юрий Шестаков. «Вертикаль» ведет активную работу с подростками в течение 6 лет и по праву считается одним из лучших военно-патриотических объединений республики.

О прохождении испытаний участникам акции на право ношения «крапового берета» рассказал капитан внутренней службы Александр Якимцов, а мастер спорта Аслан Такахо призвал участников акции к ведению здорового образа жизни.

От лица молодежи выступила Президент лицея № 8 Екатерина Ткаченко, обратившая внимание ребят на омоложение проблемы вредных привычек среди подростков.

В заключение акции все участники получили памятные сертификаты и памятки абитуриента вузов ФСИН России 2020 года

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

14.11.2019