ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области прошел в эфире «Радио России-Псков»

 

Программа началась с поздравления гостей студии с профессиональным праздником - сегодня День подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы. Командир спецназа рассказал о боевом пути «Зубра», командировках в «горячие» точки и контртеррористических операциях, в которых отделу приходилось принимать участие. 

Также собеседники поговорили о тех традициях, которые за много лет сложились в подразделении. Так, ежегодно 8 и 16 марта сослуживцы вспоминают Героя России Алексея Ширяева и обладателя Ордена Мужества Владислава Байгатова, погибших в 2000 году во время командировки на Северный Кавказ. Рассказ был подкреплен звонком очевидцу тех страшных событий - бойцу «Зубра» Виталию Цанде.

Откуда произошло название «Зубр»? Какие требования предъявляются к кандидатам на службу? Какие виды подготовок проходят сотрудники отдела? Испытывает ли подразделение «кадровый голод», и какие на сегодняшний день есть вакансии? Каким образом можно попасть в военно-патриотический клуб «Зубренок», и какие преимущества он открывает перед своими воспитанниками? 

По всем этим вопросам слушатели «Радио России - Псков» смогли получить достоверную информацию от сотрудников ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

13.11.2019