ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Псковской области подведены итоги конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

 

Участие в мероприятии приняли шесть учреждений уголовно-исполнительной системы Псковской области. На суд жюри конкурса были представлены художественные работы с образами святых великий князей и полководцев, защищавших «веру православную и Отечество» от посягательств завоевателей.

Члены комиссии изучили предоставленные работы и пришли к мнению, что по итогам предварительного этапа конкурса призерами стали работы, выполненные осужденными ИК-5, ИК-6 и ИК-4. Но для участия в следующем этапе конкурса будет направлена лишь одна работа, занявшая, по мнению жюри, первое место - это работа «Александр Невский», выполненная умельцем из ИК-5.

- Такое ощущение, что каждая из представленных работ несет в себе дух мятежности, переживания, которое хотел выразить автор, и, несомненно, каждая из работ заслуживает высокой оценки, - подчеркнул член комиссии, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Михаил Федоров.

Добавим, основной целью конкурса является исправление осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитание веротерпимости и приобщение к творческой деятельности, которая способствует всестороннему развитию личности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

13.11.2019