ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-12 сошьют мягкий инвентарь для Мокшанской районной больницы

 

Осужденные КП-12 (колонии-поселения) УФСИН России по Пензенской области изготовят мягкий инвентарь для Мокшанской районной больницы. В настоящее время с данным учреждением здравоохранения заключается государственный контракт.

Осужденные изготовят простыни, наволочки, полотенца махровые, матрасы, пижамы для муниципального заказчика на общую сумму 177,2 тыс. рублей.

"В рамках совместной работы исправительных учреждений с государственной и муниципальной властью КП-12 исполнила договорные отношения с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения "Пензенский городской родильный дом" и «Сосновоборская участковая больница» на общую сумму более двухсот пятидесяти тысяч рублей", - сказал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Пензенской области Сергей Забков.

На сегодняшний день на швейном участке КП-12 трудоустроено 17 работников из числа спецконтингента.

Тесное взаимодействие исправительных учреждений с государственными и муниципальными заказчиками в части размещения заказов на поставку и изготовление продукции (выполнение работ, оказание услуг) является одним из основных направлений повышения эффективности трудовой адаптации осужденных и создания дополнительных рабочих мест.

По вопросам производственного сотрудничества с учреждением необходимо обращаться по телефону 35-82-19.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

13.11.2019