ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №3 прошло занятие «Как устроиться на работу. Рекомендации и практикум по составлению персонального резюме»

 

В ФКУ ИК-3ГУФСИН по Новосибирской области в рамках «Школы подготовки к освобождению» проведено занятие на тему «Как устроиться на работу. Рекомендации и практикум по составлению персонального резюме». Занятие проводила представитель интернет-портала HeadHunter Елана Таращук.

В ходе проведения встречи осужденным было разъяснено, что такое HeadHunter (hh.ru). Елана рассказала, что на сайте большое количество вакансий в различных отраслях деятельности от множества предприятий и работодателей. Чтобы найти работу, необходимо заполнить резюме и разместить его. 

Елана объяснила, на что стоит обратить внимание при поиске новой работы. Работодатели предпочитают не просто соискателей с высокими профессиональными качествами, но и сотрудников, обладающих сильной адаптивностью. Такие работники легче переносят перемены в жизни, более адекватно ориентируются в любой ситуации, эмоционально устойчивы и способны меняться вместе с обстоятельствами. 

Также представитель интернет-портала в беседе рассказала, что список требований работодателей, как правило, стандартный. От новых сотрудников ждут высокого уровня коммуникабельности, целеустремленности, положительного опыта работы в предыдущих компаниях, стремления к достижению результатов. Несмотря на то, что наличие трудового стажа - важная характеристика для большинства работодателей, успешное трудоустройство в Новосибирске не всегда предполагает наличие большого послужного списка. Для людей, только начинающих свой трудовой путь, есть довольно много предложений. 

На занятии присутствовали более 20 осужденных. В ходе встречи осужденные узнали общую информацию, которая должна способствовать более легкому и продуктивному поиску работы после освобождения, азы составления резюме и требования, предъявляемые к резюме работодателем, средняя заработная плата, на которую они могут рассчитывать, возможные риски при трудоустройстве и способы выявления недобросовестных работодателей. 

На интересующие осужденных вопросы были даны разъяснения, особенно много вопросов задавали те, кому предстоит освободиться в ближайшее время. Все присутствующие поблагодарили Елану за столь важную, интересную и познавательную для них информацию.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

13.11.2019