ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных Кинешемского следственного изолятора № 2 проведена лекция на тему «Православная вера и чудеса»

 

Для осужденных, оставленных в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области для выполнения по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведена лекция на тему «Православная вера и чудеса».

Мероприятие проводил протоиерей Павел -   настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешмы и сотрудник Тюремной миссии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова, осуществляющие духовное окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении. Они рассказали осужденным библейские свидетельства о чудесах, произошедших со святыми и с грешниками, с верующими и атеистами.

Протоиерей Павел рассказал о необъяснимых явлениях, имевших место в истории христианства, отметил, что приводятся и научные объяснения, которые подтверждают Библию, хотя Библия не нуждается в подтверждениях, как и верующие не нуждаются во внешних доказательствах своей веры.

- Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию осужденных, знакомят с основами христианства, приобщают к главным православным ценностям, - отметил заместитель начальника следственного изолятора № 2 Сергей Панов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

13.11.2019