ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О возможности получения социальной поддержки после освобождения узнали осужденные КП-3

 

В колонии-поселении № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла встреча осужденных с представителями Приморского комплексного центра социального обслуживания.

Основными функциями данного центра являются выявление и учет граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, и оказание им необходимой бытовой, медицинской, психологической, консультативной и иной помощи. Нередко лицам, освобождающимся из мест лишения свободы, у которых утрачены социально-полезные связи и восстановить их не представляется возможным, важно содействие. В такой ситуации у бывших осужденных имеется возможность обратиться в центры социального обслуживания за получением необходимой поддержки.

В ходе встречи представители центра рассказали отбывающим наказание о своих функциях, какие виды социальной помощи оказывают обратившимся лицам и как можно устроиться в центр на некоторые время для решения своих проблем. Также приехавшие предоставили всем желающим брошюры с информацией о центре.

В заключение встречи сотрудники колонии-поселения № 3 и представители Приморского комплексного центра социального обслуживания обсудили вопросы о возможности дальнейшего сотрудничества в проведении досуговой работы с осужденными и лицами, находящимися в центре. Администрации КП-3 гости вручили в подарок картину, изготовленную лицами, получающими помощь в центре.

           

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

13.11.2019