ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Амурские журналисты посетили исправительную колонию № 8

 

Заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Амурской области Виктор Евсеенко и заместитель директора профессионального образовательного учреждения Владимир Юрчук провели для представителей средств массовой информацию экскурсию по колонии.

Журналистов пригласили осмотреть специально оборудованные классы образовательного учреждения, побывать на лекции, узнать какие специальности осваивают осужденные в условиях изоляции от общества. Среди получаемых профессий числятся электросварщик, оператор ЭВМ, стропальщик, мастер отделочных работ, станочник деревообрабатывающего оборудования и другие.

Кроме того, гости колонии побывали в Центре трудовой адаптации, где осужденные под руководством опытных мастеров применяют на практике полученные знания и оттачивают навыки.

Отвечая на вопросы корреспондента, заместитель начальника ИК-8 Виктор Евсеенко отметил, что одной из задач учреждения является создание условий для успешной адаптации после освобождения, в том числе получение осужденными образования и специальности, а также рассказал о взаимодействии с центром занятости населения и органами местного самоуправления по вопросам предоставления информации о востребованных на рынке труда вакансиях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

13.11.2019