ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №17 устроили чаепитие осужденным с родственниками

 

Возможность встретиться с родными и близкими в этот раз выпала осужденным из третьего отряда ИК-17.

По доброй традиции к каждому «Дню открытых дверей» осужденные готовят праздничный концерт. В этот день со сцены колонии прозвучали не только давно полюбившиеся песни известных исполнителей, но и песни собственного сочинения.

После творческих номеров гостям предложили устроить небольшую экскурсию по жилым объектам учреждения. Родственники осужденных посетили банно-прачечный комбинат, студию кабельного телевидения и психологическую лабораторию. Особое впечатление произвела столовая!

- Такой стерильной чистоты даже не ожидала увидеть. Особенно порадовала кухня. Никогда не думала, что в казенном учреждении еда может быть по-домашнему вкусной! Я впервые приехала на такую необычную экскурсию, поэтому для меня все здесь было интересно. Увидеть в каких реально условиях родной человек отбывает наказание, как проводит день, чем питается, - делится впечатлениями Ирина, жена осужденного, отбывающего наказание в ИК-17.

Четырехчасовое свидание завершилось дружеским чаепитием, во время которого осужденные смогли пообщаться со своими родными и обменяться новостями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

13.11.2019