ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С привлечением пожарной команды сотрудников лечебно-исправительного учреждения №7 УФСИН Чувашии проведены пожарно-тактические учения

 

С привлечением команды сотрудников лечебно-исправительного учреждения№7 УФСИН Чувашии проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Цивильского района Чувашской Республики. Учения прошли с целью отработки и совершенствования действий пожарных и персонала данного объекта, согласно разработанному плану.

Горел (условно) зрительный зал, где находился 1 пострадавший. На загорание выехало 4 пожарных машин 3 АЦ, 1 АЦЛ, были задействованы все заинтересованные службы. В ходе учения пожарными отрабатывался план тушения пожара, проверялись действия газодымозащитной службы, совершенствовались действия персонала в случае возникновения пожара. Поставленные в ходе учения задачи были решены, а цели достигнуты. Благодаря оперативной и слаженной работе персонала и пожарных угроза негативного развития пожара была предотвращена, обнаруженный пострадавший был эвакуирован газодымозащитниками с помощью спасательного устройства. По итогам учения проведен разбор отработанной ситуации, дана оценка службам задействованных в пожарно-тактических учениях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

13.11.2019