ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Часом патриотического воспитания отметили свой профессиональный праздник сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Республике Тыва.

 

В целях решительного усиления борьбы с преступностью, своевременного предотвращения групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу, профессионального  проведения мероприятий по защите личного состава от преступных посягательств, приказом №421 от 13 ноября 1990 года «О создании отрядов специального назначения», были созданы межрегиональные и областные отряды специального назначения.

К своему профессиональному дню бойцы спецназа пенитенциарного ведомства, помимо торжественной части, подготовили для учащихся школы №1 города Кызыла обширную программу, которая началась с рассказа подросткам об отряде и его функциях, а так же о важности здорового образа жизни.

После ознакомления с теорией ребятам было продемонстрировано  прохождение сотрудниками полосы препятствий,  применение приемов самозащиты, постановочное упражнение по обезвреживанию злоумышленников захвативших автотранспорт,  а так же боевое оружие и обмундирование используемое бойцами в своей деятельности.

Яркость подготовленной программы заключалась еще и в том, что ребята не только увидели как бойцы спецназа тренируются и несут службу, но и смогли  сами попробовать свои силы на полосе препятствий,  отработать с инструкторами приемы самозащиты,  а так же взять в руки различные виды огнестрельного оружия, и примерить на себе специальные средства защиты.

«Мы убеждены, что наша задача не только служить своей Родине, но и помочь подрастающему поколению сделать правильный жизненный выбор в пользу здорового и активного образа жизни, начав заниматься физической культурой и спортом» - отметил врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Тыва Александр Храмов подводя итоги мероприятия.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

13.11.2019