ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, обучающиеся в образовательном учреждении № 23 ФСИН России, научатся шить особо сложные изделия

 

Среди педагогического состава профессионального образовательного учреждения № 23 ФСИН России немало талантливых преподавателей. Одним из них руководство ПУ-23 отмечает Александра Заинчковского, который работает в должности мастера производственного обучения с марта 2017 года. В 2017-2018 учебном году он обучил профессии швея 58 осужденных, практически столько же осужденных (55 человек) им обучено в 2018-2019 учебном году.

В настоящее время А. Заинчковский обучает осужденных, отбывающих уголовное наказание в ИК-25 по профессии «Швея» 2, 3 разряда. Однако он не останавливается на достигнутом. В 2019 году в инициативном порядке он прошел курс повышения квалификации по профессии «Швея» 6 разряда в Сыктывкарском технологическом техникуме. Специалисты данной категории выполняют особо сложные операции по пошиву изделий из различных материалов.

 - Александр Валентинович стал первым педагогом в нашем образовательном учреждении, который получил столь высокий квалификационный разряд. Теперь он сможет передать свои уникальные навыки студентам. Он может обучать осужденных по профессии «Швея» вплоть до 5 разряда, что, безусловно, будет положительно влиять на трудоустройство осужденных после освобождения, а также на уровень их заработной платы. Первые группы обучающихся по профессии «Швея» 4 разряда будут сформированы ужу в 2020 году, - пояснил директор ФКП «Образовательное учреждение № 23» ФСИН России Иван Варгатюк.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

13.11.2019