ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель УФСИН России по Республике Коми принял участие в профориентационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

 

13 ноября в сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи прошла профориентационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать». Перед выпускниками школ выступили представители отделов кадров силовых и правоохранительных структур Республики Коми, чтобы помочь школьникам сориентироваться с выбором будущей профессии.

  

Перед собравшимися выступили региональные представители ФСБ России, МВД, ГУ МЧС России, отдела военного комиссариата г. Сыктывкара, Центра специальной связи и информации ФСО России в Республике Коми, Управления Росгвардии по Республике Коми и другие. 

УФСИН России по Республике Коми представил инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Дмитрий Габов. Он рассказал будущим выпускникам об условиях приема и обучения в образовательных организациях ФСИН России, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и кандидатам на службу в УИС, об особенностях самой службы, льготах и социальных гарантиях сотрудников УИС. 

В конце юношам и девушкам представилась возможность лично проконсультироваться с представителями силовых ведомств по вопросам поступления в ведомственные образовательные организации, записать необходимую информацию по формам и условиям получения образования, взять контактные телефоны отделов кадров заинтересовавших ведомств, а также получить консультации педагогов-психологов на подтверждение выбора военной профессии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

13.11.2019