ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ГУФСИН России по Челябинской области в формате круглого стола состоялось совещание с представителями традиционных религиозных конфессий.

Мероприятие организовано в рамках Недели межрелигиозного диалога.

Открыл встречу заместитель начальника ГУФСИН области Антон Гетман. Обращаясь к присутствующим, он отметил возрастающую роль религиозных организаций в уголовно-исполнительной системе и необходимость совместного решения возникающих в рамках взаимодействия вопросов.

ГУФСИН России по Челябинской области также представляли помощник начальника территориального органа ФСИН России по организации работы с верующими Евгений Кулаков, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Сергей Третьяков и заместители начальников ИК-2, 3, 4, 6 и 11.

В мероприятии приняли участие духовенство традиционных религиозных конфессий, отвечающее за тюремное служение: от Регионального духовного управления мусульман присутствовали председатель организации и Главный муфтий Уральского региона, Челябинской и Курганской областей Ренат Раев, а также руководитель администрации РДУМ М.Наиль Сабиров; от религиозной организации «Еврейской общины «ИУДИМ» - помощник раввина Леонид Снайдерман; от Челябинской епархии РПЦ - помощник благочинного по тюремному служению Иоан Парфенов.

Участниками заседания обсуждались вопросы взаимодействия, в том числе проблемные, и намечены пути их решения.

Также были подведены итоги Недели межрелигиозного диалога и озвучены результаты викторины на знание основ православия и ислама среди осужденных.

Заслушан заместитель начальника ИК-2 ГУФСИН области Иван Павлухин. В своем докладе он довел информацию о том, как проводились мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога и по возникающим проблемным вопросам с представителями религиозных организаций.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

12.11.2019