ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России приняли участие в Международном конгрессе «Biomed-inn-2019»

 

В Перми состоялся Международный Евро-Азиатский Конгресс по вопросам биоэтики, молекулярной и персонализированной медицины «Biomed-inn-2019», в котором приняли участие сотрудники ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России.

На открытии выступил Президент Конгресса академик РАН, председатель Российского комитета по биоэтике при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, профессор Александр Григорьевич Чучалин с лекцией «Этические вызовы ХХI века».

В течение 4-х дней на 12 площадках г.Перми обсуждались вопросы взаимодействия врача и пациента, инновационные и новые методы диагностики и лечения в медицине, современные методы лекарственной терапии, разработка и внедрение искусственного интеллекта в процессе диагностики и мониторинга состояния больных тяжелыми хроническими заболеваниями, определяющими продолжительность.

Врачи и медицинские сестры участвовали в обсуждении этических проблем в профессиональной деятельности, уважения человеческого достоинства пациента, способов формирования благоприятного психологического самочувствия у пациентов в процессе оказания медицинских услуг.

Особый интерес вызвал доклад профессора, заведующей кафедрой биомедицинской этики ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Ирины Силуяновой «Этический кодекс - как действенный инструмент регулирования взаимоотношений и профилактики конфликтов», который был заслушан в рамках симпозиума «Безграничные возможности профессионального общения с позиции биоэтики».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

12.11.2019