ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 (п. Парфино) совершено таинство венчания

 

Бракосочетание в местах лишения свободы в последнее время перестало быть редкостью. Осужденные имеют возможность непосредственно на территории исправительной колонии регистрировать отношения с возлюбленными. Браки регистрируются сотрудниками местного отдела ЗАГС. Вот и Лариса с Андреем Маслаковым заключили свой брак в стенах исправительной колонии строгого режима 1 октября 2018 года. А спустя год решили взять ответственность друг за друга не только перед государством, но и перед Богом.

Обвенчал Ларису и Андрея Маслаковых отец Вячеслава Подмолода, который уже много лет окормляет приход в колонии. Батюшка пожелал молодой семье искренних отношений и не забывать об ответственности перед Богом: «Важно сохранить и укрепить те чувства, которые переполняют вас в такой праздничный день. Желаю, чтобы ваш союз служил примером для других людей».

Будущие супруги перед алтарем поклялись в верности и любви, ведь венчание - это благословение Бога на долгую и счастливую семейную жизнь.

Надо отметить, последний раз таинство венчания в храме данной колонии совершалось в 2007 году.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

08.11.2019