ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 (г. Валдай) предотвратили доставку в колонию запрещенных предметов

 

9 ноября 2019 года в 11.15 в ФКУ ИК-4 в ходе проведения досмотра гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному 1991 года рождения, были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом в кошельке: сим-карта, флэш-карта, 2 картридера, переходник для зарядного устройства.

Предварительно женщине был доведен порядок проведения свиданий, предложено сдать запрещенные предметы, также она была предупреждена об ответственности за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов и о возможных последствиях такого поступка. Тем не менее, гражданка не сообщила о наличии у нее чего-либо запрещенного для использования осужденными.

Свидание не состоялось, на гражданку составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ.

Согласно данной статье, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

11.11.2019