ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе УФСИН России по Липецкой области и исправительной колонии №6 города Липецка проведено тактико-специальное учение

 

На базе УФСИН России по Липецкой области и исправительной колонии №6 города Липецка проведено совместное с Прокуратурой Липецкой области, УФСБ России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области, ФС войск национальной гвардии России по Липецкой области, Главным управлением МЧС России по Липецкой области тактико-специальное учение.

Для обеспечения управления силами и средствами в период подготовки и проведения тактико-специального учения, был создан объединенный оперативный штаб, общее руководство которым осуществлял временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадий Лаптев.

Учение начато с отработки первого учебного вопроса – оповещение и сбор личного состава подразделений УИС Липецкой оперативной зоны и УМВД России по Липецкой области по сигналу тревоги.

Далее к работе приступил объединённый оперативный штаб УФСИН, выполнялись служебно-боевые задачи по организации и проведению мероприятий по розыску, преследованию преступников, после совершения ими побега из-под охраны, выявлению мест их возможного появления и задержанию без организации и проведения специальной операции. Все действия были максимально приближены к реальным событиям.

Целью подобных тактико-специальных учений является совершенствование методов работы сотрудников УФСИН и взаимодействующих органов, отработка тактических действий для эффективного выполнения задач при чрезвычайных происшествиях.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

11.11.2019