ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В честь профессионального праздника сотрудники ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области пригласили в гости юных костромичей

 

Завтра, 13 ноября, свой профессиональный праздник отметят сотрудники подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России. По такому случаю в спецназе «Гроза» состоялся День открытых дверей – в гости к бойцам приехали учащиеся средней школы № 1.

Создание отрядов специального назначения в уголовно-исполнительной системе России пришлось на начало 90-ых годов. Тогда появление новых структурных подразделений, где должны служить самые смелые и сильные, было продиктовано требованиями времени – криминогенная обстановка в стране оставляла желать лучшего. Отбор кандидатов на службу в спецназ всегда был жесткий и принципиальный. История костромского спецназа УФСИН начиналась всего с двух человек, потом количество бойцов увеличилось до 14, а сегодня здесь «на страже закона и порядка» стоят почти 40 сотрудников.

Учащимся 7 и 8 классов рассказали о боевом прошлом отряда «Гроза», сотрудники которого 14 раз принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, где с честью справились с поставленными перед ними задачами и получили самые высокие оценки своей деятельности. В период данных командировок не допустили потерь среди личного состава, но 9 сотрудников получили ранения различной степени тяжести.

В рамках Дня открытых дверей сотрудники спецназа провели для ребят настоящие мастер-классы по стрельбе в электронном тире, а также по применению приемов личной самообороны при нападении сзади и спереди. Также гостям продемонстрировали материально-техническую базу отряда «Гроза» на нескольких площадках, показали защитное обмундирование и бронеавтомобиль «Выстрел».

«Для наших детей – это прекрасная возможность пообщаться с настоящими мужчинами, олицетворением мужества и смелости. Более того, сегодня они получили не мало специальных навыков и знаний, которые могут им пригодиться в жизни», - поблагодарила организаторов мероприятия руководитель 7 класса Вера Серогодская.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

12.11.2019