ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вадим Петухов принял участие в торжественном мероприятии «М. Т. Калашников – человек-легенда»

 

Сегодня в музее боевой славы состоялось торжественное мероприятие «М. Т. Калашников – человек-легенда», приуроченное к 100-летию со дня рождения легендарного конструктора.

В мероприятии приняли участие: ветераны боевых действий общественных организаций «Боевое Братство», «Десантное братство», военнослужащие астраханского гарнизона, представители росгвардии, юнармии, учащиеся средних общеобразовательных школ и члены поисковых отрядов.

Почетным гостем на мероприятии стал начальник отдела специального назначения «Скорпион», Герой России Вадим Петухов, рассказавший присутствующим о великом патриоте-конструкторе Михаиле Тимофеевиче, изобретение которого по сегодняшний день является актуальным. Он акцентировал внимание на том, что автомат Калашникова изначально создавался не как орудие убийства, а как орудие мира, которое будет сдерживать врагов.

Показательное выступление с автоматом Калашникова представили ребята из военно-патриотического клуба «Олимп». С концертными номерами выступили: солистка АДК "Аркадия" Джулия Теврюкова, духовой оркестр Управления по конвоированию, учащиеся детской школы искусств и средней общеобразовательной школы №5.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

12.11.2019