ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим посетил несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 под Сыктывкаром

 

12 ноября следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Коми в поселке Верхний Чов посетил член Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Владыка встретился с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, провел с ними воспитательные беседы.

Вместе с начальником СИЗО-1 Андреем Уласевичем Владыка Питирим побывал в камерах, где содержатся несовершеннолетние. Гость интересовался условиями содержания несовершеннолетних, по какой статье они попали в места заключения, как часто их посещают родственники, имеются ли проблемы в общении с близкими. С каждым из подростков Владыка провел личную беседу, пожелал как можно быстрее встать на путь исправления, напомнил о скором начале Рождественского поста, во время которого происходит как телесное, так и духовное очищение. 

Также Архиепископ сделал особый акцент на соблюдении подростками режима содержания в следственном изоляторе, отметив, что правопослушное поведение в дальнейшем положительно отразится на их судьбе.

На память о своем визите Владыка подарил каждому подростку сборник своих стихов с напутственной надписью и автографом.

В завершение визита Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим побывал в камере, где содержатся женщины, и проверил условия их содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

12.11.2019