ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В итоговом заседании регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» приняли участие сотрудники УИС

 

С 10 по 12 ноября в Майкопе проходили мероприятия регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Его организаторами выступили Майкопская и Адыгейская епархия совместно с Министерством образования и науки Республики Адыгея.

11 ноября вели работу 8 секций, в том числе и секция по тюремному служению, которая провела свое заседание на базе УФСИН России по Республике Адыгея.

12 ноября в актовом зале Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева состоялось пленарное заседание. На заседании присутствовали архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, представители МВД, УФССП, ГУ МЧС, УФСИН исполнительных и законодательных органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководители и педагоги образовательных организаций, священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии, казаки Майкопского казачьего отдели и Союза казаков России.

- Объединение усилий Церкви и Государства в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения — одна из основных целей Чтений. Сегодня важно восстановить и сохранить традиции воспитания на примерах эталонов личностей, внесших значимый вклад в Победы прошлого, - призвал участников Чтений архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Работа секции по тюремному служению была отмечена с положительной стороны. Руководитель секции – начальник пресс-службы УФСИН подполковник внутренней службы Виктор Марков в ответном слове поблагодарил Майкопскую и Адыгейскую епархию и правящего архиерея - за работу священнослужителей в исправительных учреждениях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

12.11.2019