ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялся «круглый стол» о взаимодействии УФСИН области с основными традиционными для России религиозными объединениями

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказания по Тамбовской области проведен «круглый стол» с основными традиционными для Российской Федерации религиозными объединениями на тему «Проблемные вопросы и пути решения».

В мероприятии приняли участие представители мировых религий - христианства и ислама, а также регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Тамбовской области и Общественного совета при УФСИН области.

В ходе открытой дискуссии затронуты вопросы участия священнослужителей в работе советов воспитателей отрядов и оказания содействия в профилактике проявлений экстремизма и суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников.

Проработан вопрос организации возможного взаимодействия регионального УФСИН с местной религиозной организацией мусульман, входящей в состав Духовного управления мусульман, с неукоснительным соблюдением действующих положений уголовно-исполнительного законодательства и иных нормативно-правовых актов. Достигнуто понимание в части участия в проверке литературы по исламу имамом местной религиозной организации мусульман.

В результате обсуждения проблемных вопросов участники «круглого стола» наметили пути их решения.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

11.11.2019