ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Пермской воспитательной колонии волонтеры провели для осужденных соревнования «CROSS- LESSON»

 

Студенты-волонтёры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета факультета социальной педагогики, в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве между вузом и колонией подготовили и провели мероприятие для несовершеннолетних осужденных. «Педагоги за штурвалом» - именно так называется совместный проект по работе студентов вуза в колонии. 

На этот раз волонтёрский отряд провел для ребят соревнования в необычном формате «CROSS- LESSON». Это новый вид спорта, где участники в команде проходят дистанцию, состоящую из последовательности интеллектуальных и творческих испытаний, попеременно чередующихся со спортивными упражнениями.

По словам волонтеров, проходя испытания, ребята продемонстрировали смекалку при решении логических задач, загадок, ребусов, креативность при выполнении заданий «Выразительное чтение стихотворения», «Пантомима», а также показали какие они быстрые, сильные и ловкие.

В завершение соревнования были подведены итоги. Команды были награждены дипломами и призами.

«Данные мероприятия положительно влияют на обстановку в учреждении, способствуют развитию коммуникативных качеств, помогают сплочению в коллективе, оказывают содействие администрации колонии в проведении воспитательного процесса с осужденными», - отметил начальник колонии Сергей Барбашин.

Отметим, что опыт такого положительного взаимодействия на основании долгосрочного сотрудничества продолжается уже не первый год. Студенты на протяжении нескольких лет организовывают для воспитанников колонии всевозможные социальные проекты и встречи с интересными людьми.

  

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

08.11.2019