ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КТБ-7 и КТБ-17 ГУФСИН России по Пермскому краю проведены мероприятия с участием представителей Русской православной церкви

 

В рамках Недели межрелигиозного диалога в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю совместно с представителями РПЦ состоялись различные мероприятия, направленные на формирование духовно-нравственного воспитания осужденных.

Так, в преддверии Дня согласия и примирения в краевой туберкулезной больнице №7, расположенной в поселке Углеуральский Губахинского района, была организована встреча со священником Прихода храма в честь Преображения Господня г. Александровска Андреем Сапуном.

Священник провел беседу с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения и разъяснил им основы традиционных религий. В рамках встречи была организована викторина по знанию основ христианства, ислама, иудаизма, и буддизма, а также проведен круглый стол на тему: «Взаимодействие с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути их решения».

В краевой туберкулезной больнице №17, расположенной в поселке Нижнее Мошево Соликамского района, священником Константином Курсаниным была проведена служба в храме учреждения, после чего состоялась беседа с осужденными на тему «Основы религии в России».

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

11.11.2019