ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель председателя Думы Соликамского городского округа Евгений Гааг сыграл в шахматы с осужденными ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

В соликамской исправительной колонии №1 для осуждённых состоялся мастер-класс по шахматам от заместителя председателя Думы Соликамского городского округа, мастера ФИДЕ международного класса по шахматам Евгения Гаага.

Мероприятие организовано по инициативе заместителя председателя Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергея Ерофеева.

Евгений Гааг не только поделился с осужденными некоторыми секретами шахматного мастерства, но и провёл сеанс одновременной игры на 15 досках. Все участники шахматного турнира были очень признательны администрации колонии, Евгению Гаагу и Сергею Ерофееву за организацию и проведение этого мероприятия.

В двухчасовой упорной борьбе все-таки выявился один победитель мастера. Им стал осужденный Хашагульгов. Многие участники мастер-класса сказали, что игра с мастером и её результат показали полезность усиленных тренировок.

Все участники сеанса одновременной игры были награждены благодарственными письмами от Думы Соликамского городского округа.

Следующая встреча намечена на 12 марта 2020 года – в день работников УИС.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

11.11.2019