ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Московской области проведен пресс-тур для представителей средств массовой информации

 

В исправительной колонии № 1, расположенной в п. Новое Гришино Дмитровского района, состоялся пресс-тур, в котором приняли участие съемочная группа Студии местного телевидения «Вечерний Дмитров» и корреспонденты Дмитровского молодежного медиацентра. 

Организатором мероприятия выступили УФСИН России по Московской области и Межмуниципальное отделение «Север» Союза журналистов Подмосковья. 

В ходе пресс-тура врио начальника учреждения Максим Идилов рассказал журналистам о деятельности учреждения, о проводимой воспитательной и социальной работе с осужденными женщинами. Корреспонденты посетили производственные цеха, где трудятся осужденные, реабилитационный центр «Аврора», одно из общежитий отряда, школу, клуб и столовую исправительной колонии. Ветеран уголовно-исполнительной системы, а ныне заведующий клубом Олег Сергеевич Номинат познакомил гостей с историей подразделения, а также рассказал о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, в которых принимают участие женщины. Также журналисты побывали в Храме в честь равноапостольных царей Константина и Елены, расположенном на территории колонии, где пообщались с отцом Александром. 

В завершении встречи состоялось общение журналистов с руководством и сотрудниками ИК-1 в формате «вопрос-ответ». В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы деятельности уголовно-исполнительной системы, в том числе - о проводимом комплексе мер по социальной адаптации осужденных женщин, их подготовки к освобождению. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

11.11.2019