ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия прошел показ фильма «Без Байкала»

 

Ранее этот фильм демонстрировался на различных фестивалях под эгидой Юнеско, где собрал массу призов и наград. В учреждении фильм был представлен продюсером фильма, бизнесменом, общественным деятелем, Председателем Бурятского регионального отделения Общероссийского общественного движения «За сбережения народа» Вячеславом Марковым. Он представил краткий релиз, - рассказал об экологических проблемах озера.

После показа с осужденными провели беседу о взаимосвязях общества и природы, способах сохранения и оказания помощи природной среде, о деятельности, направленной на сохранение и преумножение природы, и достойном поведении в окружающей человека среде.

Заместитель начальника ИК-8 по работе с кадрами и воспитательной работе с осужденными Евгений Чукланов отметил, - что формирование экологических ценностей, у находящихся в местах лишения свободы, становится одним из направлений воспитательной работы, призванным выработать ответственность за окружающий мир, привить интерес к познанию природы и ее взаимодействия с обществом, осознать необходимость ее охраны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

11.11.2019