ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области совместно с МЧС проведено пожарно-тактическое учение

 

Тренировочное пожарно-тактическое учение проведено на базе ИК-3 совместно с пожарно-спасательной частью МЧС России по Самарской области. По словам начальника инспекции ведомственной пожарной охраны УИС региона подполковника внутренней службы Владимира Шванникова, целями и задачами учений были: отработка взаимодействия по ликвидации пожара между ведомственной пожарной охраной и федеральной противопожарной службой, проверка действий всех служб и повышение готовности привлекаемых сил и средств к действиям по спасению людей и ликвидации пожара, отработка документации предварительного планирования боевых действий по тушению условного пожара с последующей корректировкой.

Для участия в мероприятии были привлечены различные технические средства. Общая оценка пожарно-тактических учений «удовлетворительно».

При подведении итогов начальник ИК-3 полковник внутренней службы Игорь Мардасов отметил слаженную работу сотрудников ведомственной пожарной охраны учреждения и сотрудников МЧС России, персонала учреждения и служб жизнеобеспечения. Пожелал здоровья, успехов в дальнейшей службе, сухих рукавов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

07.11.2019