ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 прошли мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня народного единства»

 

В КП-22 проведены мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня народного единства». На протяжении всех праздничных дней организован просмотр в клубе учреждения документальных и художественных кинофильмов, посвященных этапам трудовой и боевой славы русского народа, организовано проведение спортивных турниров по шахматам, настольному теннису и тяжелой атлетики, проведена викторина по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма. 

На тематических лекциях осужденным рассказали о Минине и Пожарском и о том, как в более позднее время появился тот самый праздник, который в настоящее время празднуется 4 ноября – День Народного Единства. 

По итогам проведенных мероприятий, посвященных празднованию «Дня народного единства» отделом по воспитательной работе осужденных было организовано общее построение осужденных, на котором активным участникам были вручены грамоты и поощрения в виде благодарностей и разрешений проведения выходных и праздничных дней за пределами колонии-поселения. 

 - Одной из основополагающих мер правомерного поведения осужденных в местах лишения свободы особое место занимают меры поощрения. Они стимулируют соблюдение осужденными требований режима и установленного порядка отбывания наказания, стимулируют законопослушному поведению и исправлению. Вручение поощрений и грамот на общем построении осужденных является дополнительным рычагом воздействия и стимула на других осужденных, - прокомментировала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Брюханова Ирина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

07.11.2019