ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый «Оборотень» обрёл хозяина: продукция исправительных колоний пользовалась спросом на ярмарке в Царевококшайском кремле

 

В конце октября в исправительной колонии № 6 для представителей средств массовой информации состоялась презентация новой разработки производственников учреждения: оригинального гриля с нестандартными конструктивными решениями. Новинка имеет колоритное название «Оборотень», потому что позволяет переворачивать закрепленную решетку при помощи рычага, а температура приготовления пищи регулируется механизмом, поднимающим или опускающим жаровню. Для удобства кулинара «Оборотень» оборудован откидным столиком для разделки мяса и нарезки овощей, а определенную мобильность 45-килограммовому изделию из трехмиллиметровой стали обеспечивают встроенные колеса.

После успешного испытания, состоявшегося в присутствии журналистов, которые первыми продегустировали приготовленные на «Оборотне» шашлыки, он был явлен и широкой публике. Новинку представил начальник цеха Центра трудовой адаптации осужденных ИК-6 Вячеслав Жевраченков. Дебют состоялся на городской ярмарке, состоявшейся в Царевококшайском кремле, и получился весьма скоротечным, поскольку технологически совершенный гриль был куплен почти сразу после начала продаж. Более того, у нового изделия тут же нашлось еще несколько потенциальных покупателей, заказанные ими мангалы в настоящее время проходят, так сказать, предпродажную подготовку.

Впрочем, спросом пользовались и другие изделия уголовно-исполнительной системы Марий Эл, представленные на ярмарке. Нашли своих потребителей различные сувениры, банные наборы, рабочие рукавицы и другие товары, имеющие вполне прикладное предназначение.

Нужно отметить, что организаторы различного рода ярмарок, в том числе городского и республиканского форматов, готовы к сотрудничеству с уголовно-исполнительной системой Марий Эл, предоставляя возможность для презентации собственной продукции самому широкому кругу покупателей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

07.11.2019