ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике отметили профессиональный праздник

 

День работников следственных изоляторов и тюрем отмечается с 2006 года. 31 октября 1963 года коллегия Министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

В этот праздничный день сотрудники и работники учреждения собрались в актовом зале на торжественное собрание. Открывая мероприятие, начальник следственного изолятора майор внутренней службы Шамиль Камбиев отметил, что, несмотря на трудную и опасную службу, сотрудники с достоинством и честью справляются со всеми ее тяготами, с ответственностью относятся к обеспечению изоляции и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении. Пожелал присутствующим мира, стабильности, здоровья, счастья и семейного благополучия.

В ходе торжественного собрания лучшим сотрудникам и работникам учреждения были вручены Почетные грамоты, благодарности, торжественно вручены погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания досрочно.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

31.10.2019