ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 проведена читательская конференция, посвященная Дню народного единства

 

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, состоялись в исправительных учреждениях Пензенской области - тематические лекции, викторины, разнообразные конкурсы.

Так в ИК-7 проведена читательская конференция на тему «День народного единства». Данное культурно-массовое мероприятие организовано учителями школы и сотрудниками администрации исправительной колонии.

Педагоги рассказали осужденным об истории создания праздника, подвиге Минина и Пожарского в смутное для страны время, о сплочении народа в критические моменты развития государства, при этом наглядно сопровождая лекцию видеопрезентационым материалом.

"Подобные познавательные мероприятия проводятся в исправительных учреждениях региона на постоянной основе, они способствуют формированию у осужденных чувства патриотизма, активной гражданской позиции, помогают им лучше познакомиться с историей страны", - сказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Пензенской области Павел Стариков.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

06.11.2019