ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со дня образования учреждения

 

Сотрудники ИК-6 отметили 150-летие со дня образования учреждения.

День образования учреждения – это важная дата для каждого сотрудника, проходящего здесь службу. За полтора столетия исправительная колония прошла  несколько реконструкций – от каторжной тюрьмы до исправительной колонии для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы.

Свой современный вид колония стала приобретать в 2000-ые годы, когда за короткий промежуток времени здесь были проведены масштабные работы по реконструкции и капитальному ремонту административного здания и режимных корпусов, построено и введено в эксплуатацию второе административное здание штаба. В учреждении постоянно ведутся работы по созданию более благоприятных условий для несения службы сотрудниками колонии, отбывания наказания осужденными, а также по улучшению эстетичного вида учреждения.

В праздничном мероприятии приняли участие руководящий состав УФСИН, Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания Алексей Епифанов, глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, председатель ОНК Альбина Абязова, главный специалист уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Геннадий Фомин, начальники учреждений УИС области. Открывая торжественное мероприятие, начальник УФСИН Сергей Поршин поздравил ветеранов и личный состав с профессиональным праздником и поблагодарил за многолетнюю службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, семейного благополучия, жизненного оптимизма и новых свершений на благо Отечества.

С праздником сотрудников и ветеранов учреждения поздравил начальник УФСИН Сергей Поршин, поблагодарил их за терпение, многолетний добросовестный труд и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, семейного благополучия и вручил благодарности отличившимся сотрудникам и памятные медали ветеранам и гостям.

Геннадий Фомин выразил слова благодарности, уважения и признания заслуг всему личному составу УФСИН за их нелегкий, а порой и опасный труд. Лучшим сотрудникам он вручил почетные грамоты.

С поздравительной речью выступил также начальник учреждения Юрий Коробов, который поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, душевной гармонии, мира в семьях, неиссякаемой энергии, успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо и развитие уголовно-исполнительной системы.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

06.11.2019