ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области прошли учебно-методические сборы с руководящим составом исправительных учреждений

 

Мероприятие проведено в целях повышения профессиональных навыков и проверки индивидуальной физической подготовки начальников учреждений и их заместителей по охране.

Сборы с руководящим составом исправительных учреждений Зауралья состоялись на базе спортивного комплекса «Зауралец». Открыл мероприятие начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, который довел цели и задачи учебно-методических сборов.

Участники сборов были распределены по учебным группам, где выполняли нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине, челночный бег, кросс на дистанцию 1000 метров. Начальник отдела специального назначения Сергей Ярушин провел с руководящим составом практическое занятие по изучению основных приемов рукопашного боя с принятием зачетов. При подведении итогов отмечено, что все участники выполнили установленные нормативы согласно возрастным группам.

В ноябре текущего года итоговые проверки по служебно-боевой подготовке личного состава пройдут во всех исправительных учреждениях.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

06.11.2019