ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале ФКП образовательное учреждение №46 при ИК-6 п.Мелехово прошел мастер-класс для преподавателей, имеющих небольшой опыт работы

 

В филиале ФКП образовательное учреждение № 46 при ИК-6 п.Мелехово для педагогических работников, имеющих небольшой опыт работы, проходил областной методический мастер - класс по теме: «Создание условий для эффективного формирования у обучающихся осужденных устойчивого интереса к профессии через педагогические подходы к развитию мотивационной сферы обучающихся».

В рамках данного мероприятия мастер производственного обучения Олег Горшков поделился опытом работы по созданию благоприятных условий обучения, которые позволяют раскрыть скрытые возможности и творческий потенциал обучающихся осужденных.

Участники мастер-класса узнали о десяти успешных слагаемых педагога и познакомились с педагогическими приемами по развитию критического мышления, которые позволяют вызвать у обучающихся устойчивый интерес к профессии. Участники мастер-класса разработали задания для обучающихся, используя прием технологии развития изобретательских задач.

Кроме того, коллегам из других филиалов были предоставлены методические разработки, которые они смогут использовать в своей практической деятельности.

Учитывая заинтересованность к теме, активное участие педагогов в работе и полученный результат говорит о том, что тема мастер-класса участниками была освоена и цель достигнута. Все участники справились с поставленными задачами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

06.11.2019