ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным СИЗО-2 рассказали о традиционных религиях народов России

 

Старшим инспектором группы по воспитательной работе СИЗО-2 (г. Новозыбков) Евгением Попченко в рамках недели межрелигиозного диалога была организована и проведена встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с представителем Центральной библиотеки Натальей Афониной. В ходе встречи осужденные узнали об основных традиционных для России религиях.

Наталья Михайловна ознакомила осужденных с основными религиями, которые исповедуют народы России: православие, ислам, иудаизм, буддизм. Она рассказала осужденным о том, что данные религии призывают любить, учат доброте, милосердию, щедрости, верности и честности. Эти качества объединяют народы нашей страны, укрепляют их дружеские узы. Для сторонников традиционных религий характерно уважительное отношение к истории России, религиозным традициям своих соседей. «Взаимоуважение и веротерпимость – основное условие сохранения мира и спокойствия в многонациональной и многорелигиозной России», - подчеркнула Наталья Афонина в ходе беседы с осужденными.

По окончании мероприятия осужденные выразили благодарность представителю библиотеки за проведенное с ними занятие. В свою очередь Наталья Афонина отметила заинтересованность осужденных по вопросам духовно-нравственного воспитания и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.11.2019