В ИК-8 состоялись спартакиада и мастер-классы, приуроченные ко Дню народного единства

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между «Спортивной школой олимпийского резерва» и УФСИН России по Амурской области в исправительной колонии №8 побывали член Президиума «Амурского футбольного союза», руководитель комитета профессионального футбола Анатолий Кулик вместе с благовещенскими футболистами, мастер ФИДЕ Евгений Козенко и тренер высшей категории по теннису Андрей Ивахин.

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню народного единства, начался с товарищеского матча. Благовещенские спортсмены и команда осужденных колонии состязались в мини-футбол. В первом тайме вели гости учреждения, но затем команде осужденных удалось сравнять счет. Второй тайм завершился ничьей со счетом 14:14. Победитель определился по пенальти. Амурские спортсмены смогли обойти команду осужденных.

После матча игроки приняли участие в состязаниях по перетягиванию каната и армрестлингу. В клубе учреждения для всех желающих свои мастер-классы провели тренер высшей категории по теннису Андрей Ивахин и мастер ФИДЕ Евгений Козенко.

В завершение спортивного праздника Анатолий Кулик вручил комплекты футбольной формы и напомнил осужденным о пользе занятий спортом.

Стоит отметить, что занятия спортом помогают ресоциализации лиц, отбывающих наказание, и являются одной из составляющих воспитательной работы в условиях изоляции от общества.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области