ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Торжественным мероприятием отметили в следственном изоляторе №1 свой профессиональный праздник

 

Поздравить сотрудников учреждения с Днем работников следственных изоляторов и тюрем, празднуемом ежегодно 31 октября, пришли представитель аппарата Уполномоченного по правам человека Константин Тюрин, духовный наставник СИЗО-1 – отец Сергий, председатель Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Анатолий Захаров и многие другие. Почетными гостями торжества стали порядка двадцати ветеранов уголовно-исполнительной системы, также присутствовавшие в зале, во главе с председателем Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Смоленской области Александром Суворовым.

За достигнутые в службе и работе успехи почти сотне сотрудников учреждения в этот праздничный день были объявлены благодарности, несколько представителей младшего начальствующего состава получили ценные подарки, начальник канцелярии Марина Рыженкова и инспектор отдела специального учета Светлана Семенюк отмечены Почетными грамотами Директора ФСИН. Много теплых слов прозвучало на мероприятии. Так ветеран уголовно-исполнительной системы, ранее занимавший должность начальника следственного изолятора №1, Александр Голота в качестве наставления пожелал сотрудникам быть в своих действиях и решениях жесткими, но не жестокими, добрыми, но не добренькими. Председатель Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Анатолий Захаров отметил необходимость всегда и во всем оставаться на стороне закона и с достоинством переносить возникающие трудности.

Завершением торжественного мероприятия стал праздничный концерт, подаренный собравшимся оркестром Управления по конвоированию УФСИН России по Смоленской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

01.11.2019