ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области провели день открытых дверей для родственников осужденных

 

Мероприятие проведено в целях совершенствования воспитательной работы с осужденными, а также ознакомления граждан с условиями отбывания наказания в виде лишения свободы.

Четверых положительно характеризующихся осужденных, отбывающих наказание в колонии строго режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района, навестили родственники.

По территории колонии гостей сопровождал начальник учреждения Евгений Просеков. Участие в мероприятии принял старший помощник Курганского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области Денис Денисенко.

Граждане ознакомились с бытовыми условиями проживания своих родных, посетили столовую, общежитие отряда. Осужденные подготовили концерт художественной самодеятельности и чаепитие.

Советник юстиции Денис Денисенко произвел обход жилых помещений, медицинской части, промышленной зоны, помещений для проведения свиданий. Жалоб от осужденных на условия отбывания наказания не поступало. Проведен личный прием осужденных, в ходе которого даны устные разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

05.11.2019