ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Закрытие ежегодной спартакиады состоялось в ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Торжественное закрытие ежегодной спартакиады состоялось в женской исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю. Ежегодно с начала мая до конца сентября в исправительном учреждении проводятся различные спортивные соревнования. Осужденные женщины играют в волейбол, настольный теннис, соревнуются в легкой атлетике.

Массовым спортом в ИК-12 является волейбол. Большинство осужденных женщин с удовольствием записываются в спортивные команды. Игры в волейбол в теплое время года проводятся каждый день, еженедельно проходят турнирные соревнования.

При закрытии спортивного сезона в ИК-12 проводят настоящий спортивный праздник, похожий на церемонию закрытия Олимпийских игр. Каждый отряд выбирает страну, которую в последующем и представляет на празднике. Осужденные заранее готовят костюмы, исполняют песни и танцы, характерные для выбранной ими страны.

Открыла фестиваль закрытия спортивных игр команда Российской Федерации, за ней выступали команды представляющие такие страны, как США, Индия, Шотландия и другие.

В завершение праздника победителей спортивных соревнований наградили дипломами, сладкими призами и переходящим кубком. В этом году 1 место завоевал 6 отряд, представлявший команду Объединённых Арабских Эмиратов, забрав пальму первенства у прошлогоднего победителя и хозяина «Олимпиады-2019» - России.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

05.11.2019